Быстрая диета. Как похудеть и не умереть

Быстрая диета. Как похудеть и не умереть



Первая диета. Как похудеть и не умереть?
Сегодня десятки диет предлагают волшебные способы мгновенно сбросить вес. Как не потерять здоровье с потерянными килограммами, Людмила Вологжанина, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии
Почему бы не добиться "плоского" живота?
Анастасия Переверзева, "АиФ-Прикамье": В пляжный сезон почти все женщины находят дополнительный "запас" в своей фигуре, даже если весят 50 кг. Как вы решаете, действительно ли вам нужно похудеть или сесть на диету?
Людмила Вологжанина: Неудовлетворенность собственным телом - одна из самых больших проблем в медицине. Прежде всего, это психологическая проблема. Почти каждый день в приемной собираются молодые женщины, измученные перееданием и голодом. В то же время их вес либо нормальный, либо снижается. Избыточный вес не приносит никакой пользы. Гастроптоз (опущение желудка) развивается при переполненном желудке (ленивый, неработающий желудок). Это приводит к тяжести в животе, неприятному запаху изо рта, тошноте и рвоте, пролежням и постоянному чувству полноты. Птоз толстой кишки (провисание кишечника) приводит к постоянным запорам и вздутию живота. В то же время трудно добиться "плоского" живота, даже если вес очень мал.
Нормальный индекс массы тела составляет от 18,5 до 25 (методы расчета см. в инфографике). Кроме того, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и диабета необходимо учитывать окружность талии (WC). У мужчин он обычно составляет до 94 см, у женщин - до 80 см, а соотношение ОТ/ОБ (окружность бедер): у мужчин - до
Кто бьет по печени?
- Большинство диет предлагают клиентам сбросить вес за короткий промежуток времени. Это рекламный ход - действительно ли можно похудеть за неделю?
- Вы можете терять 5-10 кг веса в неделю, особенно если у вас изначально избыточный вес. Но это очень вредно для здоровья! Например, диета Дюкана и белковые диеты очень опасны из-за высокого содержания белка и очень ограниченного количества, усваиваемого организмом (2 г на кг веса тела). Поражаются печень и почки. Это происходит потому, что весь непереваренный белок выводится через эти органы. После такой диеты мы обнаруживаем у пациентов желчные камни, тяжелое воспаление поджелудочной железы и даже гепатит. Кроме того, неперевариваемые белки с небольшим количеством клетчатки надолго остаются в кишечнике, вызывая запоры, дисбактериоз кишечника, вялость организма и отравления. Это приводит к преждевременному старению организма. Такие диеты могут привести к сгущению крови и тромбозу.
Похожие статьи.
В целом, монодиеты, такие как гречневая, являются несбалансированными по содержанию веществ (белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов), необходимых для нормального функционирования организма. Это приводит к нарушению обмена веществ. Диета на кефире или яблоках (фруктах) очень опасна для людей с повышенной желудочной секрецией. Существует риск возникновения изжоги, гастрита и даже пептических язв.
Также к областям, на которые влияют такие диеты, относятся различные системы организма: сердечно-сосудистая система (скачки артериального давления, головокружения, частые головные боли), эндокринная система (нарушение менструальной функции у женщин, функции щитовидной железы), иммунная система (частые простудные заболевания), нервная система (депрессия, неврозы, нарушения сна).
Такие эксперименты с весом могут привести даже к большему набору веса, чем до похудения. И самое главное, не питайте иллюзий, что жировая ткань исчезнет при такой быстрой потере веса. Расщепление жира требует времени. Здесь, прежде всего, расщепляются полезные белки и мышечная ткань. Учитывая вред для здоровья от такого быстрого переедания, я хотел бы поднять вопрос о необходимости цензуры этого вида рекламы. Правильная потеря веса составляет 500-700 г в неделю и 10% от массы тела в год.
Инфографика. Диетическая фотография от АиФ.
Что вы думаете?
Какой самый безопасный способ похудеть?
- Единственно правильная диета сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов и включает достаточное количество воды. Он должен быть составлен с учетом потребности в калориях и имеющихся противопоказаний для конкретного человека. Например, наличие диабета и использование инсулина делает выбор диеты очень сложным. А голодание в этом случае может привести к смерти.
Актуальные новости.
Правильно подобранная диета вернет вес в норму и снизит риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, инсульт), жировой болезни печени, заболеваний поджелудочной железы. Укрепляет иммунную систему. У человека здоровый психологический фон, красивая кожа, ногти и волосы. Нормальный состав микробиоты кишечника, который является ключом к долголетию.
Но похудение - это только часть проблемы. Вам нужно поддерживать себя в форме. Для этого нужно научиться правильно выбирать продукты, учитывать их калорийность и пользу. Только так вы сможете сохранить свое тело в надлежащей форме на годы, а не на недели.
Как похудеть?
1. рассчитать индекс массы тела (ИМТ) по формуле: I = m / h2, где m - вес (кг), h - рост (метры), единицы измерения - кг/м² (например, человек весит 60 кг, рост - 170 см ИМТ u003d 60: (1. 70 x 1. 70).
2. в случае хронических заболеваний проконсультируйтесь со специалистом для определения показаний и противопоказаний.
3. используйте специальный калькулятор калорий (установите программу на свой мобильный телефон) для расчета суточной нормы с учетом физической активности, возраста, роста и веса (например, для женщины 40 лет при росте 170) см и массой тела 70 кг, минимальная физическая активность, суточная норма калорий - 1682).
4. оценить соотношение белков, жиров и углеводов. Оптимальный вариант для снижения веса: 10-20% углеводов, 30-40% жиров, 40-50% белков. 5.
5. употреблять достаточное количество клетчатки (25-30 г в день). Содержится в отрубях, сухофруктах, бобовых, грибах, крупах, цельнозерновом хлебе, орехах, овощах, ягодах и фруктах. 6.
Пейте воду (2 литра в день). 7.
7. определите свой рацион питания. Наиболее эффективный прием пищи - каждые 3 часа без незапланированных перекусов.
Мнение.
Юлия Козлова-Красич, 27 лет, предприниматель:
К своей свадьбе, чтобы надеть любимое белое платье, я сразу села на строгую диету: раз в день ела только отварное мясо грудки без соли; за два месяца похудела на 17 кг (с 72 кг до 55 кг). Но она быстро взяла себя в руки. Мой метод похудения является контрпримером того, как правильно работать с лишним весом.
См. также.
Жирное долголетие . Жир в пище: хорошо или плохо для здоровья? → Советы дерматолога: борьба с акне и прыщами → У рака есть враг! Непорезанная морковь →.



Актовегин Actovegin инструкция по применению

15.01.2023 12:48:43

Gribandis

Актовегин ® (Actovegin) Инструкция по применению.
Формы выпуска, упаковка и состав препарата Актовегин ®
Прозрачный желтоватый раствор для инъекций.
1 мл 1 ампула. Концентрат Актовегина ® (в пересчете на безбелковый гемоделиват из сухой бычьей крови)* от 40 мг до 80 мг.
Вспомогательные вещества: Вода д/в - до 2 мл.
2 м л-Ампулы из бесцветного стекла ×5 ・Блистерная упаковка ×1 ・Картон ×12 мл ・ Ампулы из бесцветного стекла (5 штук) ・Блистерная упаковка (2 штуки) -Картонная упаковка × . 2 мл -...

Читать весь текст

Антираковая диета. Продукты которые мы должны есть чтобы защититься от опасного недуга

15.01.2023 11:05:45

Леха

Противораковая диета. Продукты, которые следует употреблять в пищу, чтобы защитить себя от опасных заболеваний.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 249 ₽ Ваш доход от 1...

Читать весь текст

Аторвастатин таблетки

15.01.2023 10:04:29

Gribandis

Таблетки аторвастатина.
Информация на этой странице может быть чувствительной ко времени и не должна использоваться в качестве справочной после даты, указанной в этом документе. Медицинские предупреждения и таблетки. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами и условиями информационного веб-сайта.
Это официальная инструкция по применению препарата "Аторвастатин". Эта информация предназначена только для медицинских работников.
Общие характеристики Описание МНН Состав Форма выпуска Фармак...

Читать весь текст